Auction 828T, Lot # 208
Reloj. Elaborado en acero y chapa. Movimiento automático. Con caja de 21 mm. Ø en chapa de oro amarillo con tapa en acero, asas cóncavas integradas, corona estriada, mica, carátula beige, de oro dorado estriado con índices de barra, manecillas alfa y segundero central. Pulso de piel café con hebilla dorada. Funcional. Presenta tapa rayada. Peso: 17.3 g. Estimado $2,000-3,000